Список пострадавших в дтп в турции 31 октября 2021

Обновлено: 25.04.2024

Главный вход на территорию ВДНХ выглядит сегодня именно так – с большими светящимися цифрами 2022. Москва и многие другие крупнейшие города России искусно украшены к празднованию Нового года. Как это сделано – в репортаже газеты ВЗГЛЯД

Украинские авиастроители представили первый серийный Ан-178

В Ленобласти открыли мемориальный комплекс в честь Александра Невского

В Марий Эл открыли новое здание государственной филармонии

В Йошкар-Оле прошло торжественное открытие нового здания Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая, до этого работники филармонии 39 лет располагались в пристрое.

  • Лучше предыдущего
  • Хуже предыдущего
  • Таким же
  • Приглашать гостей
  • Ходить в гости
  • Не хожу в гости и не приглашаю их

Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Главная тема

жесткие меры

топливный маршрут

Видео


ценовые факторы

переломные моменты

экономическая реформа

почетно и престижно

импортозамещение

открывающиеся возможности

длинные праздники

Диалог с ЕС

на ваш взгляд

11 апреля 2021, 23:44

Текст: Антон Антонов

СМИ опубликовали список россиян, которые пострадали в результате ДТП с автобусом в Турции. В автобусе находились 32 туриста из России.

Канал опубликовал полный список пострадавших: Додонова Е., 35 лет; Сурсанова Ю.; Багирян Н., 36 лет; Тарасова А., 26 лет; Штигашев А., 24 года; Штигашева В., 22 года; Белканова И., 30 лет; Фатеева А., 48 лет; Кушманцева В., 50 лет; Гранатова И., 51 год; Фатеев И., 49 лет; Максимова К., 25 лет; Китцель Д., 32 года; Друшина С., 65 лет; Швецов Э., 81 год; Шахмаметова А., 35 лет; Швецова А., 79 лет; Ахметвалиев Д., 26 лет; Зиятдинова Г., 24 года; Оболенская Ю., 44 года.

Указывается, что трое россиян остаются в больнице.

В субботу в ДТП с автобусом в Турции погибла одна туристка из России. Представитель посольства России в Турции рассказал, что трое россиян госпитализированы.

Россия не обязана поставлять весь газ в Европу через Украину, заявил замглавы российского МИД Александр Панкин.

3 января 2022, 06:33

Текст: Антон Никитин

Находящимся в Эстонии около границы с Россией британским военным приказали имитировать активность, утверждает осведомленный источник Mirror.

Накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о расходах Британии на дестабилизацию ситуации в России. Напомним также, в декабре британцы высмеяли поездку главы МИД Соединенного Королевства Лиз Трасс на танке в Эстонии.

В Алматы перекрыли центральную площадь на фоне областных протестов из-за цен на газ, мобильный интернет в этом районе работает с перебоями, сообщили очевидцы.

В соцсетях очевидцы публикуют видеоролики, согласно которым по всему периметру в квадрате улиц Сатпаева, Назарбаева и Желтоксан выставлено полицейское оцепление в связи со стихийными митингами в Мангистауской области против повышения цен на сжиженный газ.

Как сообщает Tengrinews.kz, в регионе по поручению главы государства была создана правительственная комиссия для рассмотрения социально-экономической ситуации в Мангистауской области, которая обещает пакет мер по урегулированию цены на сжиженный газ.

По данным источников Sputnik Казахстан, к площади стянута Нацгвардия. Собравшиеся в площади Ынтымак в Актау требуют снижения цен на газ.

Напомним, 2 января в городе Жанаозен (в Мангистауской области) местные жители массово вышли на улицы с призывом снизить цены на топливо. По их словам, с 1 января цена за литр сжиженного газа возросла до 120 тенге (0,27 доллара), протестующие требовали снизить ее до 60 тенге (0,13 доллара),

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала инициативу Германии провести встречу внешнеполитических советников России, ФРГ и Франции по ситуации на Украине.

Лепехин считает, что в данной ситуации казахские власти не допустят революции, но будут вынуждены и впредь считаться как с евролиберальными кругами страны, так и с националистическими.

В понедельник в Алматы перекрыли центральную площадь на фоне областных протестов из-за цен на газ, мобильный интернет в этом районе работает с перебоями, сообщили очевидцы.

В соцсетях очевидцы публикуют видеоролики, согласно которым по всему периметру в квадрате улиц Сатпаева, Назарбаева и Желтоксан выставлено полицейское оцепление в связи со стихийными митингами в Мангистауской области против повышения цен на сжиженный газ.

Как сообщает Tengrinews.kz, в регионе по поручению главы государства была создана правительственная комиссия для рассмотрения социально-экономической ситуации в Мангистауской области, которая обещает пакет мер по урегулированию цены на сжиженный газ.

Напомним, 2 января в городе Жанаозен (в Мангистауской области) местные жители массово вышли на улицы с призывом снизить цены на топливо. По их словам, с 1 января цена за литр сжиженного газа возросла до 120 тенге (0,27 доллара), протестующие требовали снизить ее до 60 тенге (0,13 доллара),

Лидеры Китая, России, Великобритании, США и Франции выступили с заявлением о предотвращении ядерной войны и недопущении гонки вооружений, сообщила пресс-служба Кремля.

Соответсвующий документ опубликован на сайте Кремля. В заявлении стороны подтвердили, что ядерное оружие не нацелено друг на друга или на любое другое государство, страны намерены укреплять меры по предотвращению непреднамеренного применения ядерных вооружений и считают первоочередным недопущение войны между ядерными странами.

Стороны считают, что дальнейшее распространение таких вооружений должно быть запрещено. Отмечается, что стороны сохраняют приверженность обязательствам по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

Ранее МИД России распространил два российских проекта документов по обеспечению правовых гарантий безопасности со стороны Соединенных Штатов и стран – членов НАТО. Проекты договора с США и соглашения с альянсом были переданы американской стороне 15 декабря на встрече в МИД России. Российская сторона готова начать переговоры по гарантиям безопасности уже завтра.

В проекте соглашения с НАТО Россия предлагает: альянс берет на себя обязательство исключить дальнейшее расширение – и в том числе присоединение Украины к Североатлантическому блоку. Москва призывает альянс отказаться от любой военной деятельности за своими пределами – на Украине и на других территориях Восточной Европы, в Закавказье и Средней Азии. Альянсу предложено не размещать дополнительные вооружения и новые военные контингенты за пределами стран, в которых они размещались по состоянию на май 1997 года (до включения в НАТО стран Восточной Европы).

Транзит российского газа через Украину в Словакию резко снижается второй день, он упал почти на 30%, следует из данных словацкого оператора газотранспортной системы Eustream.

31 декабря показатель достиг 83,8 миллиона кубометров, а в первый день 2022 года упал до минимального за два месяца значения, сократившись почти на 40%

При этом транзит российского газа в Словакию в ноябре колебался в диапазоне 42,7-94,5 млн кубометров в сутки, а в декабре – 69,1-90,2 млн кубометров.

Трехкратный Олимпийский чемпион, серебряный призер Московской Олимпиады в тройном прыжке Виктор Санеев скончался в Австралии в возрасте 76 лет, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Информацию подтвердили в НОК Грузии.

Санеев был назван лучшим спортсменом ХХ века в Грузии.

Трижды устанавливал мировой рекорд в тройном прыжке:17,23 м, 17,39 м, 17,44 м.

Начинал легкоатлетическую карьеру в 1956 году в Гантиади как прыгун в высоту, однако в 1963 переквалифицировался на тройной прыжок. Сперва тренировался под руководством Акопа Керселяна, затем Санеева тренировал и вырастил из него олимпийского чемпиона заслуженный тренер СССР Витольд Креер.

После распада СССР уехал с семьей в Австралию, где работал учителем физкультуры в школе, а также развозчиком пиццы. Впоследствии ему удалось получить работу тренера по прыжкам в Институте спорта штата Новый Южный Уэльс.

Напомним, в прошлый четверг глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил о планах премьера республики Виктора Орбана в начале февраля встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

3 января 2022, 20:27

Текст: Кристина Цыцура

Коболев отметил, что ущерб по итогам квартала при оптимистичном сценарии развития событий будет только финансовым, речь идет о сумме от 1,5 до 5,3 млрд долларов.

Также Коболев исключил вариант возобновления импорта газа напрямую из России этой зимой.

Ранее сообщалось, что Украина с 24 декабря вошла в зону исторического минимума по запасам газа в ПХГ – 14,37 млрд кубометров, это на 9,9 млрд кубометров ниже показателя прошлого года и уже на 1 млрд кубометров меньше, чем на начало закачки в апреле этого года.

Академик РАН, президент Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия порекомендовал переболевшим COVID-19 читать вслух по 15 минут каждый час.

На ваш взгляд

По его словам, это позволит наладить работу межреберных мышц и всей дыхательной мускулатуры тела.

Авария унесла жизни трех человек

Большинство пострадавших в ДТП в Турции туристов выписали из больниц. Но в тяжелом состоянии всё еще находятся четверо человек. К тому же есть три жертвы. Что стало причиной аварии? Как пострадавших будут доставлять домой? И когда родственники получат тела погибших? Мы собрали всю известную информацию в одном материале.

По официальной версии, около 18:00 мск в районе города Манавгата водитель не справился с управлением. Автобус пересек разделительную линию и, выскочив на встречную полосу, перевернулся. Однако туристы сейчас вспоминают новые детали о поездке.

— Мы с женой и тремя детьми отдыхали в Конаклы. У автобуса был такой маршрут — он заехал в отелей, чтобы забрать самарских туристов в аэропорт, в том числе нас. Когда были у последнего отеля, возникли проблемы с колесом. Был специфический запах — как будто перегрелись тормоза. Водитель вышел, начал поливать колесо водой, провел какие-то ремонтные работы. Где-то минут это заняло. Потом вернулся в салон, завел автобус, и мы поехали дальше. Примерно через мы высадили гидов. Большинство пассажиров в автобусе либо спали, либо дремали. Прошло еще минут , и случилось ДТП, — вспоминает турист Сергей Кремнев.

По его словам, не было ощущения, что автобус ехал быстро или кого-то сбил. Никто не видел, чтобы какое-то препятствие возникло на дороге. Просто удар, несколько секунд — и автобус уже лежит на боку на встречной полосе.

— Когда услышал удар, открыл глаза. И другие туристы тоже от этого проснулись. И я, и они видели, как автобус съезжает с дороги. Затем он пробил разделительное ограждение, врезался в столб. Было ощущение, что сейчас автобус остановится. Но центр тяжести сместился так, что он перевернулся на бок и проехал в таком положении , прижав людей. За счет них и затормозил.

Такие следы автобус оставил на асфальте

После аварии туристы были в шоке. Те, кто был в состоянии, вышли из автобуса и начали помогать другим.

— Я проверил свою семью, убедился, что они были в порядке, и вернулся к автобусу. Услышал, как кричит женщина, что ее зажало. Она лежала под автобусом. Попытался сам поднять, но, конечно, не получилось его сдвинуть. Увидел, что девочка лет пятнадцати лежит в автобусе, не двигается. Побежал за ней. Она уже была. Она уже погибла. Вынес ее на улицу. Затем начал звать на помощь. К тому моменту около места происшествия уже было много людей. Турки, туристы останавливались, чтобы нам помочь. Вместе мы смогли перевернуть автобус, освободили женщину, спасли ее. Тут уже подъехали экстренные службы. Начали оказывать помощь, развозить пострадавших в больницы, — рассказывает Сергей.

Практически все туристы, находившиеся в автобусе, получили травмы разной степени тяжести. По словам Сергея, в момент аварии многие из них не были пристегнуты.

— Нам повезло — мы находились в середине автобуса. Погибли те, кто сидел в задней части салона. Один из погибших — мужчина, у него остались жена и трое детей. Жена тоже пострадала, мы были с ней в одной палате. Вторая — девочка, которую я потом достал из автобуса. Также погибла пожилая женщина. Она сидела справа от нас.

Имена жертв ДТП известны. Это Надежда Тягущева, Тарас Мельник, а также Анна.

Пострадавших после аварии разделили. Тех, у кого были тяжелые травмы или подозрение на них, сгруппировали в одной больнице, пострадавших с легкими травмами — в другой.

— Нашу семью тоже разделили. У меня были проблемы со спиной, у сына — сотрясение. Жена и еще двое детей получили ушибы и ссадины. В госпитале всё было очень хорошо организовано. С пострадавшими работали и русскоязычные, и англоязычные медики. При необходимости пользовались переводчиком. Нам сделали все нужные анализы, рентген, МРТ. Оказали всю необходимую помощь. В больницу также приезжали представители туроператора, Генконсульства России, страховой компании. Были открыты, задавали вопросы, отвечали на наши. Сейчас большинство пострадавших выписали из больницы. Только четверо всё еще остаются в реанимации, в том числе женщина, которую мы помогли вытащить из-под автобуса. Нас разместили в достаточно хорошем отеле, но дату вылета пока не озвучили. Ждем информации от туроператора. Попросили, чтобы вылет организовали без пересадок. Представители компании попросили время, чтобы найти нужные варианты. Сказали, что вечером уже будет информация.

Телефон горячей линии туроператора для родственников пострадавших туристов: .

Между тем служба, которая работает на страховую компанию, уже готовит к репатриации тела погибших в ДТП. Но процедура требует времени. Поэтому сроки пока не называют.

По его словам, все расходы на лечение, доставку и при необходимости медицинское сопровождение при полете на родину пострадавших в ДТП также оплатят за счет страховой компании. Однако иных выплат не предусмотрено.

СЮЖЕТ

— Возмещение по факту происшествия выплачивают тем, кто застрахован от несчастных случаев. В нашей компании, насколько мы знаем, ни один из пострадавших туристов по такому договору не был застрахован. Поэтому будет оплачено то, что связано с их лечением и возвращением на родину, — добавил Игорь Иванов.

Читайте также: