НАШИ ДРУЗЬЯ



Союз казаков России
Холдинг структур безопасности «РУСЬ»
ВЫМПЕЛ-ГАРАНТ
Баннер
Баннер
Баннер

Новости МВД

В Пензе Полицейский Дед Мороз поздравил с праздником детей, находящихся в центре временного содержания
В стихотворной игровой форме сотрудник полиции в костюме Деда Мороза поздравил детей с Новым Годом и провел познавательную викторину. Представитель общественного совета при УМВД протоиерей Николай Грошев также поздравил детей и вручил сладкие подарки.

В Тверской области прошла акция «Засветись»
Госавтоинспекторы МО МВД России «Бежецкий» напомнили, почему светоотражатель на одежде может спасти жизнь.

В Калуге Полицейский Дед Мороз поздравил воспитанников социального приюта «Мечта»
Для мальчишек и девчонок, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, стражи порядка подготовили представление с конкурсами и эстафетами.

В Мордовии Полицейский Дед Мороз встретился с воспитанниками подшефной школы-интерната
Он рассказал школьникам об основных правилах безопасности во время новогодних каникул

Новости

Минобороны получило новейшее океанографическое судно 23.05.2015

Минобороны получило новейшее океанографическое судно

Сразу же после подписания приемосдаточного акта на борту судна состоялась церемония поднятия флага, участие в которой приняли представители ВМФ РФ и ОАО «Объединенная судостроительная корпорация», передает РИА «Новости».

ОИС «Янтарь» - океанское судно, предназначенное для исследовательских работ на глубине и на дне океана, может нести на борту глубоководные обитаемые аппараты типа «Мир», способные работать на глубине 6 тысяч метров. Судно будет использоваться и для спасательных целей, его оборудование позволит осуществлять поиск затонувших предметов на дне. Водоизмещение судна - 5,2 тысячи тонн, длина - 108,1 метра, ширина - 17,2 метра.

«Последние океанографические суда построены в конце 80-х годов. За это время появилось много новой техники, на «Янтаре» установлен уникальный научно-исследовательский бортовой комплекс, который позволяет снимать параметры среды океана как на ходу, так и на «стопе». Таких комплексов больше нигде нет», - сказал начальник Главного управления глубоководных исследований Минобороны РФ Алексей Буриличев.

Он отметил, что на борту ОИС «Янтарь» будут базироваться два глубоководных аппарата - «Русь» и «Консул», построенные на заводе «Адмиралтейские верфи». Аппараты находятся в одном из цехов завода «Янтарь», их готовят к испытаниям. Океанографическое судно «Янтарь» будет нести службу в Атлантическом океане, он приписан к Северному флоту. По словам Буриличева, в планах Минобороны построить еще одно такое судно для работы в Тихом океане.

«Вне всякого сомнения, будет учтен опыт строительства, будут внесены какие-то изменения, которые улучшат характеристики последующего судна, и уже у нас есть рабочее название судна «Алмаз», чтобы не обижался проектант. Логично было бы строить его на «Янтаре» - здесь сформирована команда, понятна кооперация, необходимая оснастка», - сказал Буриличев.

Он добавил, что решение о возможном строительстве второго судна проекта 22010 и сроках начала закладки может быть принято в конце 2015 года, после того как будет утвержден бюджет на 2016 год.

Океанографическое судно «Янтарь» было заложено в 2010 году в день 65-летия завода «Янтарь» и названо его именем. Это головное судно проекта 22010 разработки Центрального морского конструкторского бюро (ЦМКБ) «Алмаз». В декабре 2012 года судно было спущено на воду. Судно прошло первые государственные испытания на Балтийском море, впереди еще испытания спецоборудования в Атлантическом океане.

ПСЗ «Янтарь» образован 8 июля 1945 года на базе кенигсбергской верфи фирмы F. Schichau. Специализируется на строительстве мало- и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения и судоремонте. На заводе построено 160 военных кораблей и более 500 гражданских судов. Контрольный пакет акций завода принадлежит государству в лице ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». Источник: http://vz.ru/news/2015/5/23/746948.html

Источник: http://politikus.ru/army/50730-minoborony-poluchilo-noveyshee-okeanograficheskoe-sudno.html
Politikus.ru

Возврат к списку

Газета "Щит и Меч"


Проверка удостоверения Милицейского Братства

Введите фамилию: