НАШИ ДРУЗЬЯ



Союз казаков России
Холдинг структур безопасности «РУСЬ»
ВЫМПЕЛ-ГАРАНТ

Новости МВД

Госавтоинспекторы Мегиона и их юные помощники необычным образом напомнили водителям о Правилах дорожного движения
Автомобилистам, которые показали себя грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения, юные инспекторы вручили собственноручно изготовленное печенье «ПДДэшки».

Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в посредничестве во взяточничестве
Злоумышленники требовали у предпринимателя деньги за решение вопроса о предоставлении в аренду лесных участков.

В Перми вынесен приговор в отношении женщины, признаной виновной в краже в крупном размере
Женщина похитила у работодателя ювелирные изделия и одежду на сумму свыше полумиллиона рублей.

Полицией задержаны двое руководителей Казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Республики Карелия»
"По материалам сотрудников УЭБиПК МВД по Республике Карелия в отношении чиновников возбуждено уголовное дело за получение незаконного денежного вознаграждения", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новости

МИД КНР: Китай будет стремиться к введению безвизового режима с Россией 11.11.2015

МИД КНР: Китай будет стремиться к введению безвизового режима с Россией

"Мы собираемся сделать туризм еще одной сферой для укрепления связей с Россией. Один из методов привлечения туристов - упрощение визового режима", - сообщил во вторник российским журналистам глава департамента стран Европы и Азии МИД КНР Гуй Цуню.

Он напомнил, что в последние годы РФ и Китай сделал ряд шагов для того, чтобы поток туристов из обеих стран набирал обороты. В частности, это безвизовый режим для туристических групп от пяти человек. Но даже эта упрощенная схема, по мнению Гуй Цуню, уже не удовлетворяет запросы жителей Китая, желающих побывать в России.

"Мы настроены в дальнейшем упрощать режим для туристов, вплоть до отмены визового режима с РФ как такового. Речь идет о поездках, в том числе без участия туроператоров. Нынешний режим без визы для групп не менее 5 человек - уже не полностью удовлетворяет запросы", - отметил представитель китайского МИДа.

По его данным, ранее принятые меры уже приносят результаты.

"За последние два года общее количество китайских туристов, которые посетили Россию, выросло в два раза и превысило 1,1 млн человек в год. Только в Санкт-Петербурге в 2014 году побывало около 500 тыс. человек", - добавил Гуй Цуню.

При этом он подчеркнул, что растет турпоток в Россию из богатых южных провинций КНР.

"Если нам удастся довести количество туристов из КНР в РФ до 5 млн человек в год, то российской казне это принесет значительный ресурс. Каждый турист тратит около 2 тыс. долларов. Ежегодно они привнесут в экономику РФ около 10 млрд долларов", - отметил дипломат.

Он уточнил, что китайских туристов привлекают в РФ не только покупки, набирает обороты культурный и экологический туризм. И в этом смысле, по мнению Гуй Цуню, России есть, что предложить.

Представитель китайского МИДа с сожалением отметил, что в последние два года наблюдается снижение российского турпотока в Китай.

"Понятно, что это связано с временными сложностями в экономике РФ. Но мы уверены, что Россия преодолеет трудности, и поток туристов в КНР вновь будет расти", - добавил дипломат. Источник: http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=671059&sec=1671

Источник: http://politikus.ru/events/62558-mid-knr-kitay-budet-stremitsya-k-vvedeniyu-bezvizovogo-rezhima-s-rossiey.html
Politikus.ru

Возврат к списку

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ "пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ"


ПРОВЕРИТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ
Сайт