НАШИ ДРУЗЬЯ



Союз казаков России
Холдинг структур безопасности «РУСЬ»
ВЫМПЕЛ-ГАРАНТ
Баннер
Баннер
Баннер

Новости МВД

В городе Аше Челябинской области полицейский Дед Мороз и Снегурочка поздравили с Новым годом детей сотрудников МВД
Сказочные персонажи поздравили с зимними праздниками более тридцати детей.

В Московской области полицейские спасли семью на пожаре
Экипаж Орехово-Зуевского ОВО – филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Московской области, находясь на маршруте патрулирования, заметил задымление в одном из частных домов на ул. Школьной г.п. Куровское Орехово-Зуевского района.

В Ярославской области сотрудники полиции вынесли из огня пожилую женщину
В дежурную часть ОМВД России по Даниловскому району поступила информация о задымлении в частном доме на улице Ленина в г. Данилове. Дежурный незамедлительно направил на место наряд вневедомственной охраны.

В Астрахани раскрыта серия разбойных нападений
Оперативникам уголовного розыска удалось предотвратить очередное тяжкое преступление с использованием оружия.

Новости

Белоруссия разместит комплексы С-300 у границ Польши и стран Прибалтики 18.06.2015

Белоруссия разместит комплексы С-300 у границ Польши и стран Прибалтики

Министр Обороны Белоруссии Андрей Равков сообщил, что к концу 2015 года на боевое дежурство в Гродненской, Брестской и Витебской областях — у границ Польши и стран Прибалтики — заступят четыре дивизиона российских ЗРК С-300 и командный пункт. Произойдет это «в рамках создания Единой региональной системы противовоздушной обороны», сообщил он ТАСС.

Кроме того, министр отметил, что вопрос о поставке зенитных ракетных комплексов С-400 находится на этапе обсуждения, но говорить о конкретных временных рамках пока преждевременно. Он подчеркнул, что двустороннее сотрудничество в военно-технической сфере развивается динамично, и Россия является основным партнером Белоруссии в поставках продукции военного назначения, а также в ремонте и модернизации вооружения и военной техники.

По данным Равкова, в 2014-2015 годах на льготных условиях было заключено около 50 контрактов на поставку, ремонт и модернизацию зенитного ракетного вооружения, средств связи, радиоэлектронной борьбы, стрелкового и артиллерийского вооружения, боеприпасов, авиационно-технического имущества для нужд белорусской армии. «Большинство из этого уже реализовано», — добавил глава Минобороны.

Равков отметил, что благодаря обоюдному пониманию важности решаемых задач для обеспечения обороноспособности Союзного государства всегда удается достичь с российскими коллегами приемлемых решений по всем возникающим вопросам.

При этом генерал добавил, что его страна считает потенциальной опасностью пребывание у своих границ войск НАТО, но заметил, что на текущий момент ни одна страна мира не является потенциальным противником Белоруссии. Равков подчеркнул, что взаимодействие Белоруссии с НАТО отвечает национальным интересам страны и не скажется на развитии союзнических отношений с Россией.

Источник: http://politikus.ru/events/52512-belorussiya-razmestit-kompleksy-s-300-u-granic-polshi-i-stran-pribaltiki.html
Politikus.ru

Возврат к списку

Газета "Щит и Меч"


Проверка удостоверения Милицейского Братства

Введите фамилию: